Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Стоимость Ssang Yong Korando официально объявлена южнокорейским производителем

На итальянском автосалоне, который в данный момент проходит в Болонье, компания Ssang Yong официально представила новый кроссовер Korando и объявила его стоимость — 30-38 тысяч долларов, в зависимости от комплектации.

На рынке автомобиль появится только с дизельным двигателем, объемом 2,0 литра и мощностью 175 лошадиных сил. Клиенты смогут приобрести автомобиль с шестиступенчатой механической КПП или с автоматической трансмиссией. При этом первая позволит разогнать кроссовер до сотни за 10 секунд, вторая — за 10,8 с. Базовая модификация автомобиля будет оснащена системами ESP, ABS, помощи во время подъема и подушками безопасности.

На автомобиль будет действовать новая гарантия, сроком от трех до пяти лет. Производство Korando начнется в этом году на владивостокском заводе Sollers. А уже в следующем году Ssang Yong пообещала выпустить бензиновую версию модели.

Отметим, что в разработке внешнего и внутреннего облика Ssang Yong Korando принимала участие знаменитая студия итальянского дизайнера Джорджетто Джуджаро — Italdesign. Ее коллектив также работал над BMW, Maserati, Bugatti и Ferrari.

03 декабря 2010 в 14:56

Метки: