Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Технические характеристики Mercedes SLK опубликовали в Интернете

Недавно на популярном видеопортале YouTube появился рекламный ролик нового Mercedes SLK, выход которого планируется на начало 2011 года. Общественность увидела не только дизайн авто, но и узнала о его технических характеристиках.

Незадолго до видеоролика в Сети появились схемы с изображением особенностей конструкции Mercedes SLK. Также на всех рисунках компания изобразила те системы, которые будут помогать водителю в управлении автомобилем. Новый SLK снабдили адаптивными тормозами, программой, которая не позволит человеку уснуть за рулем или отвлечься от дороги. Кроме того, авто оборудовано системой Pre-Safe, благодаря которой при возникновении опасности столкновения все ремни будут подтянуты, а автомобиль немедленно остановится.

Еще одной особенностью машины является программа Distonic Plus, позволяющая авто удерживать дистанцию до движущихся впереди объектов. Что касается бортового компьютера, то с его помощью будет регулироваться работа фар (система Light Assist), а водитель будет узнавать об изменениях дорожного покрытия и превышении допустимого значения скорости.

07 декабря 2010 в 16:07

Метки: Mercedes SLK