Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Житель украинского села Тростянец сделал "Заповодец" - "Запорожец" для передвижения по воде

Житель села Тростянец Петр Кищенко переделал свой старый "Запорожец" в автомобиль-амфибию. Мужчина ежедневно прогуливается на своем "изобретении" по реке, вызывая бурные восторги у местных жителей.

В гараже Петра Кищенко с 1975 года стоял подарок отца - "Запорожец". Однажды 53-летний мужчина решил переделать его в кабриолет, способный передвигаться по воде и по обычным дорогам. Сначала дно машины было заварено и обработано специальным герметиком, а затем Кищенко приступил к установке турбины-водомета, благодаря которой автомобиль сможет плавать. Все стыки кузова житель села полностью заварил и обработал голубой краской для машин. На работу над своим изобретением Петр Кищенко потратил всего три недели, а автомобиль-амфибию назвал "Заповодцем".

По словам украинца, идея создания "амфибии" пришла к нему благодаря увлечению охотой и рыбалкой. Старый "Запорожец" мужчины прекрасно сохранился и отлично подошел для реализации задумки. Петр Кищенко сказал, что один из односельчан предлагал ему свою иномарку взамен "Заповодца". Конструктор-любитель отказался от такого предложения.

15 декабря 2010 в 17:20

Метки: амфибия