Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Названа стоимость BMW Vision EfficientDynamics для европейского и американского рынков

Недавно немецкая компания BMW заявила о том, что собирается выпускать трехмоторный автомобиль Vision EfficientDynamics. Представители немецкого производителя уже огласили цену на новинку. Так, ее можно будет купить за 200 тысяч долларов в США и за 240 тысяч долларов — в Европе.

Vision EfficientDynamics считается уникальным автомобилем в виду наличия сразу трех двигателей: 1,5-литрового дизельного с 163 лошадиными силами и двух электрических. Последние придуманы специально для того, чтобы толкать оси: один — переднюю, второй — заднюю. При этом мощность заднеосевого мотора составит 51 л. с., а переднеосевого — от 81 до 140 л. с., в зависимости от скорости движения автомобиля. Таким образом, всего Vision EfficientDynamics будет "выдавать" 328 лошадиных сил, а до 100 км/ч он сможет разогнаться за 4,8 секунды.

В электрические двигатели будут встроены литий-ионные батареи. Одного заряда аккумуляторов хватит на 50 километров пути. Также, компания BMW заявила об экономичности будущей новинки — расход топлива Vision EfficientDynamics составит всего 3,7 литра за 100 км.

17 декабря 2010 в 11:01

Метки: