Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Продажи Volkswagen Passat в американской модификации стартуют в августе 2011 года

Компания Volkswagen сегодня представила в Детройте новую модель Passat, предназначенную специально для США. Продажи автомобиля начнутся в августе текущего года. Его базовая комплектация будет стоить 20 тысяч долларов.

На рынок США выйдет несколько модификаций Volkswagen Passat. Две из них производители оснастят бензиновыми моторами с мощностью 170 и 280 лошадиных сил. Объем двигателей составит 2,5 и 3,6 литра соответственно. Третью версию американского Passat оборудуют двухлитровым дизельным двигателем со 140 "лошадками" под капотом, шестиступенчатой механической коробкой передач или с автоматической трансмиссией DSG.

Специально для американского автомобильного рынка инженеры увеличили размер Volkswagen Passat. Так ширина машины составляет 1835 миллиметров, а ширина - 4868 мм. Габариты колесной базы также стали больше европейского "собрата" на 91 мм и теперь составляют 2803 мм. За счет изменения размеров авто инженеры добились увеличения пространства для пассажиров заднего сидения, но при этом уменьшили объем багажника на 36 литров.

10 января 2011 в 16:50

Метки: Volkswagen Passat