Продажи автомобилей Toyota в мире стали самыми крупных среди других марок
По итогам прошлого года компания Toyota лидирует по количеству продаж своих машин. В 2010 году потребителями было куплено 8,42 миллиона моделей, среди которых также Lexus, Hino и Daihatsu.
Toyota не сдает свои позиции на мировом автомобильном рынке уже несколько лет подряд. Прошлогодний рост продаж составил 8%, но японский концерн не собирается останавливаться на таких показателях. Руководство компании пообещало продать не менее 8,6 миллионов автомобилей в 2011 году.
Помимо Toyota, лидирующие позиции в рейтинге мировых продаж заняло еще несколько производителей. Так, 2 место заняла еще одна крупная компания — General Motors. Всего было куплено 8,39 миллионов машин, что на 12% больше показателя 2009 года. На 3 позиции оказался Volkswagen AG, продав 7,14 автомобилей и тем самым повысив предыдущие цифры на 14 %.
Благодаря растущей популярности своей продукции, Toyota планирует построить дополнительные заводы. Один из них разместят в России. Ежегодно здесь собираются выпускать до 150 тысяч авто. В данный момент в Санкт-Петербурге уже есть небольшое предприятие, которое производит 25 тысяч моделей в год.
Метки:
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Сколько лет вашей машине? (голосов: 985)
- менее 1 года - 569 (58%)

- менее 2 лет - 19 (2%)

- менее 3 лет - 37 (4%)

- менее 4 лет - 25 (3%)

- менее 5 лет - 41 (4%)

- от 5 до 10 лет - 106 (11%)

- старше 10 лет - 188 (19%)

