Автомобили и запасные части
Магазин готовых сайтов

Реставрация автомобилей "пришла" в Porsche — Semper Vivus 1900 года был полностью реконструирован

На Женевском автосалоне будет представлен раритетный автомобиль Porsche Semper Vivus, выпущенный еще в 1900 году. Всего у конструкторов ушло 4 года на восстановление гибрида. После выставки его отправят в штутгартский музей компании.

Модель Semper Vivus была создана самим Фердинандом Порше и австрийской компанией Hofwagenfabrik Ludwig Lohner & Co. Автомобиль в свое время был замечателен тем, что в него были встроены сразу два вида двигателей — внутреннего сгорания и электрический. Последний работал сразу на двух аккумуляторах.

Благодаря тому, что машина могла работать на нескольких типах топлива — бензине и электричестве — она стала первой гибридной моделью в мире. Примечателен тот факт, что название Semper Vivus переводится с латинского языка не иначе, как "вечно живой".

Отметим, что 111-летний раритет — не единственный автомобиль, привезенный в Женеву немецкой компанией. Уже завтра Porsche представит гибридный хэтчбек Panamera, под капотом которого "прячутся" трехлитровый бензиновый и электрический двигатели. Общая мощность авто составляет 380 л. с.

Метки:

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Сколько лет вашей машине? (голосов: 985)

  • менее 1 года - 569 (58%)
  • менее 2 лет - 19 (2%)
  • менее 3 лет - 37 (4%)
  • менее 4 лет - 25 (3%)
  • менее 5 лет - 41 (4%)
  • от 5 до 10 лет - 106 (11%)
  • старше 10 лет - 188 (19%)