Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Купить Lancer Evolution X станет невозможно - авто снимают с производства

Недавно японский автогигант Mitsubishi Motors объявил о прекращении производства Lancer Evolution X. По словам руководства компании, уже в 2013 году автомобиль прекратят выпускать.

Сначала информация о ликвидации Evolution X появилась в американской прессе, но уже спустя некоторое время ее официально подтвердил Гайю Юсеги - директор по глобальным продуктам Mitsubishi Motors. В одном из своих интервью он рассказал о том, что легендарный Lancer будет снят с производства: "На этот автомобиль еще есть спрос, но мы должны на этом остановиться". По словам Юсеги, компания планирует в скором времени полностью перейти на выпуск экологически чистых электрических автомобилей.

Lancer Evolution X производится с 1992 года. За все время на мировой рынок было выпущено десять поколений этой модели. Машина представляет собой спортивную версию седана Lancer. От обычной версии она отличается спойлером, задним бампером и колесными крыльями. Evolution X оснащен 2,0-литровым турбодвигателем, мощность которого равна 295 лошадиным силам. Максимальная скорость авто - 240 км/ч.

06 марта 2011 в 14:08

Метки: Лансер