Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Цены на автомобиль Tesla Model S для американского рынка были объявлены производителем

Калифорнийская компания Tesla объявила о стоимости автомобиля Model S для клиентов в США. Модель с базовой "начинкой" обойдется покупателям в 57 тысяч долларов. Заряда аккумулятора, при этом, хватит на 250 километров.

Также, производителем были обнародованы цены более "выносливые" модификации автомобиля. За 67 тысяч долларов клиенты смогут купить Model S, способную проехать без дополнительной зарядки до 370 километров, а за 77 тысяч — до 480 километров пути.

Изначально автомобильное производство компании было ориентировано только на рынок США, но недавно Tesla заявила о намерении продавать свои машины в Азии и Европе. В этом году калифорнийцы собираются реализовать около 5 тысяч экземпляров авто. Однако, руководство компании уверено, что в дальнейшем ежегодные продажи составят 20 тысяч моделей. Сборку седана будут осуществлять на калифорнийском заводе NUMMI.

Model S — это второй электромобиль Tesla. Несколько лет назад производителем был выпущен Roadster, так и не приобретший популярности среди жителей США. За три года было куплено всего лишь полторы тысячи автомобилей.

09 марта 2011 в 16:16

Метки: