Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Возрастет стоимость штрафа ГИБДД за парковку в местах, отведенных для инвалидов

Правительство РФ планирует повысить до пяти тысяч рублей размер штрафа за парковку в местах для авто людей с ограниченными физическими возможностями. Новый законопроект уже принят депутатами.

В данный момент сумма подобного штрафа составляет всего 200 рублей. По мнению авторов законопроекта, повышение стоимости выплат за нарушения правил парковки позволит сделать российских водителей более ответственными. Как утверждают в правительстве, высокая стоимость штрафа должна снизить количество случаев, в которых автовладельцы оставляют машины на местах для инвалидов.

Стоит отметить, что на прошлой неделе в правила дорожного движения было предложено внести целый список изменений. Согласно новым поправкам, штраф за нарушение правил езды по населенным пунктам, а также за парковку и остановку на полосе движения общественного транспорта, штраф возрастет до 1500 рублей. При чем для жителей столицы и Санкт-Петербурга эта сумма в два раза выше. Вступят ли эти правила в силу пока неизвестно. Если закон примут, то он начнет действовать 1 июля 2012 года.

11 апреля 2011 в 13:41

Метки: штраф;парковка