Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Приобрести Nissan Pathfinder и Infiniti QX не смогут жители США: в автомобилях обнаружены дефекты

Компания Nissan сделала заявление о том, что в ближайшее время модели Infiniti QX и Pathfinder будут изъяты у владельцев и официальных дилеров США. Причина — неисправности в системе рулевого управления.

Возврату на ремонт подлежит 225 тысяч 650 моделей Pathfinder 1996-2004, а также 45 тысяч Infiniti QX 1997-2003 годов. Как сообщили специалисты японской компании, рулевой аппарат машин подвержен воздействию коррозий из-за попадания на его детали соли или воды. Такой дефект способен спровоцировать отказ системы управления, из-за чего может произойти авария.

Сотрудники Nissan уже обратились к официальным дилерам США и владельцам Infiniti QX и Pathfinder с просьбой отправить автомобили на проверку в автосервисы компании. По словам представителей японского концерна, все услуги по проведению ремонтных работ будут предоставлены абсолютно бесплатно.

Напомним, что в этом месяце, были обнаружены недоработки в программном обеспечении моделей Leaf, из-за чего авто не хотели заводиться. Машины не были отозваны из продаж, а все дефекты специалисты устраняли по мере обращений клиентов.

26 апреля 2011 в 10:56

Метки: