Продавать Mazda 3 пока не будут из-за ошибок в программном обеспечении
Японская компания Mazda собирается отозвать из мировых продаж 494 тысячи 500 экземпляров "тройки". Мотивом к этому послужила недоработка программного обеспечения, которая повлечет за собой поломку стеклоочистителей.
Неисправности были выявлены во время технического осмотра автомобилей Mazda 3 2008-2010 года выпуска. Таким образом, компания собирается изъять 157,7 тысячи моделей у официальных дилеров США и Канады, 91,6 тысячи — Европы, 84 тысячи — Китая и 20 тысяч — Японии. О сумме убытков из-за остановки продаж Mazda 3 производители ничего не сообщают. Также, кроме машин, будет прекращена реализация запасных частей к изъятым моделям.
Напомним, что в августе прошлого года концерн уже отзывал с канадского и американского рынков 215 тысяч экземпляров Mazda 5 и Mazda 3, выпущенных в 2007-2009 годах. Причиной стали проблемы с гидроусилителями руля. Неполадки были обнаружены не только инженерами компании, но и сотрудниками Национального управления по безопасности движения автотранспорта США. Как сообщили в ведомстве, из-за недоработок в стране произошло около трех дорожно-транспортных происшествий.
Метки:
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Какой двигатель в вашем автомобиле? (голосов: 180)
- бензиновый - 165 (92%)

- дизельный - 10 (6%)

- гибридный - 3 (2%)

- электрический - 0 (0%)

- водородный - 2 (1%)

- другое - 0 (0%)

