Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Renault планирует производить в России две модели легких коммерческих авто LCV

Согласно планам одного из ведущих французских концернов Renault на производственных площадках России будут изготовляться две модели коммерческих автомобилей LCV.

По заявлению генерального директора Renault в России Бруно Анселено, компания планирует наладить в России производство двух моделей серии LCV (легких коммерческих автомобилей). Одна из моделей будет абсолютно новой, вторая же выбрана из числа уже позитивно зарекомендовавших себя Kangoo, Trafic и Master.

В настоящий момент руководство компании Renault занимается выбором производственных площадок в различных областях России. Не в числе последних вариант организации производства на базе "Ижавто". Б. Анселен заявил, что компания Renault не исключает возможности реализации данного проекта совместно со своими партнерами. Так, в рамках сотрудничества с компанией "АвтоВАЗ", руководство компании Renault планирует сборку двигателей и коробки передач для бюджетных моделей на производственных мощностях российского автопроизводителя.

Кроме того, компания Renault совместно с Nissan продолжает вести переговоры по покупке АвтоВАЗа. Вопрос о распределении долей в АвтоВАЗе между Renault и Nissan пока не решен окончательно.

20 сентября 2011 в 13:02

Метки: автомобиль; Renault; производство; Россия