Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Покупку и продажу машин разрешит кубинское правительство

С 1 октября 2011 года на Кубе вступает в силу закон, снимающий давний запрет на продажу и покупку машин. По решению властей, граждане и гости страны смогут свободно распоряжаться собственными транспортными средствами и приобретать новые.

Согласно декрету, принятому правительством Кубы, жители государства получат право совершать любые финансовые действия по отношения к своим автомобилям. Это значит, что кубинцам дадут возможность отдавать машины родственникам в случае переезда в другую страну. Иностранцам тоже предоставят некоторую свободу в приобретении авто. После вступления закона в силу, гостям Кубы разрешат покупать транспортные средства, но в ограниченном количестве — не больше двух.

Запрет на продажу и покупку машин был введен на территории государства после революции, произошедшей в 1959 году. По старому закону жители Кубы могли приобретать и продавать авто, которые были куплены не позже 1959 года.

Кубинцы положительно восприняли принятие данного закона, однако отметили, что зарплаты еще нескоро позволят им обзавестись новой машиной. Граждане страны в среднем получают 20 долларов ежемесячно.

28 сентября 2011 в 17:30

Метки: автомобили; продажа; закон; куба