Продажи автомобилей Citroen в России увеличились с начала года на 70%
По статистике Россияне приобрели в текущем 2011 году около 20 тыс различных моделей автомобилей от Citroen, увеличив объем продаж Citroen на 70% по сравнению с прошлым годом.
По заявлению российского представительства Citroen, в России в текущем году было продано 19878 автомобилей, что почти на 8000 авто больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Такая популярность французских автомобилей объясняется появлением на рынке новой модели Citroen С4, продажи которой за текущий период увеличились на 150% по сравнению с прошлым 2010 годом. Почти 37% всех продаж приходятся на долю Citroen С4.
Наряду с Citroen С4 увеличились доли продаж таких моделей как C-Сrosser (+255%), DS3 (+137%), Berlingo (+74%) и С3 (+42%).
Кроме того, руководство компании Citroen прогнозирует рост продаж модели DS класса люкс, которая должна стать достойным конкурентом таким мировым гигантам как BMW и Audi. Для достижения этой цели Citroen увеличивает модельный ряд DS, наращивает выпуск Citroen DS4 и подготавливает презентацию Citroen DS5, намеченную на конец 2011 года. По планам концерна PSA Peugeot-Citroen обе эти модели должны заслужить на рынке такую же популярность и такой же успех как и их предшественник DS3.
Метки: Citroen; Россия; покупка; автомобиль
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Какой тип кузова у вашего автомобиля? (голосов: 824)
- Внедорожник - 163 (20%)

- Кабриолет - 29 (4%)

- Кроссовер - 137 (17%)

- Купе - 17 (2%)

- Минивэн - 10 (1%)

- Пикап - 12 (1%)

- Седан - 237 (29%)

- Универсал - 60 (7%)

- Хэтчбек - 91 (11%)

- Нет машины - 68 (8%)

