"Renault-Nissan"готов продавать электромобили в России
Альянс крупных автопроизводителей Renault-Nissan заявил о своей готовности начать поставки электромобилей в Россию при условии поддержки со стороны государства.
Основным условием осуществления поставок электромобилей в Россию является государственная поддержка. Это согласуется и с политикой государства, направленной на улучшение экологической ситуации в целом.
На недавно проведенном совещании по проблемам экологичного транспорта в России, инициированным Госдумой, представитель Renault в России Максим Бонито отметил, что альянс Renault-Nissan готов поставлять в Россию- электромобили при условии государственной поддержки. К числу важных мер, направленных на поддержу импорта электромобилей, по мнению Бонито, относится упразднение импортных пошлин, а также субсидирование граждан государством при покупке электромобилей.
Кроме того, руководство альянса придерживается мнения, что только активная роль государства через поддержку научно-исследовательского комплекса, через развитие инфраструктуры для обслуживания и эксплуатации электромобилей сможет стимулировать спрос на такой вид транспорта.
Напоминаем, что на сегодняшний день в альянсе Renault-Nissan представлено 10 моделей электрокаров.
Метки: электромобиль; Renault; Россия
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Сколько лет вашей машине? (голосов: 985)
- менее 1 года - 569 (58%)

- менее 2 лет - 19 (2%)

- менее 3 лет - 37 (4%)

- менее 4 лет - 25 (3%)

- менее 5 лет - 41 (4%)

- от 5 до 10 лет - 106 (11%)

- старше 10 лет - 188 (19%)

