Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Tesla смогла продать все седаны Model S до их выхода на рынок

Американская Tesla Motors объявила о том, что все автомобили из линейки Model S уже куплены. При этом официальный старт продаж электрокаров запланирован на середину следующего года.

По словам производителя, количество предварительных заказов на новую машину составило 6,5 тысяч. Основная масса покупателей — новые клиенты. А вот среди владельцев первого авто компании, Tesla Roadster, второе "детище" американцев решили купить только 600 человек.

Предыдущий электромобиль калифорнийского производителя в начальной модификации продавался за 109 тысяч долларов. На Model S Tesla решила установить более демократичную цену. За базовую комплектацию машины покупателям придется отдать в несколько раз меньше — 50 тысяч долларов.

Презентация прототипа Tesla Model S состоялась в 2009 году в Калифорнии. Рабочее название седана звучит как WhiteStar. В будущем компания собирается выпустить сначала 10, а потом и 25 тысяч экземпляров электрокара.

Tesla Motors была основана в 2003 году в калифорнийском городе Пало-Альто, США. В планах производителя выпуск в 2013 году кроссовера Model X, платформой для которого послужит Model S.

02 ноября 2011 в 18:37

Метки: tesla; model s; продажа