Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Цены на корейский хэтчбек Kia Ray назначены производителем

Компания Kia назвала предварительную стоимость компактного автомобиля Ray, предназначенного для рынка Южной Кореи, — 11 тысяч долларов за базовую комплектацию. В продажу машина поступит не ранее весны следующего года.

Особенностью модели Ray станут ее небольшие размеры и устройство дверей. С левой стороны они будут открываться так же, как и во всех остальных автомобилях. А вот задняя правая дверь получит раздвижную конструкцию. В компании считают, что это будет особенно полезно на парковках.

Кузов автомобиля, судя по фотографиям, опубликованным в Интернете, довольно угловат, что делает Kia Ray непохожим на другие модели корейского производителя. Единственное сходство — это радиаторная решетка, выполненная в фирменном стиле компании. Задние и передние фары машины оснащены светодиодными огнями.

Производитель пока не раскрывает технические характеристики автомобиля. Предположительно, модель Ray получит однолитровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель.

В будущем компания планирует продавать Ray в Китае, а вот в Европе его ждать не стоит. Также Kia обещает выпустить электрическую версию машины.

12 ноября 2011 в 18:15

Метки: kia ray; корея; цены