Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Купить новый Ford Mondeo можно будет в этом году

На презентации нового поколения модели Mondeo в Детройте компания Ford сообщила, что она поступит на рынок США уже в этом году. При этом точную дату старта продаж производитель не назвал. В Европе автомобиль появится только в следующем году.

Для американского рынка Mondeo будет выпускаться под названием Fusion. В линейку двигателей автомобиля войдут два бензиновых агрегата объемом 1,6 и 2,0 литра. Их мощность соответственно составит 179 и 237 лошадиных сил. В дополнение к ним в США модель получит две гибридные установки со 185 "лошадями", включающие в себя электрический мотор и 2,0-литровый "атмосферник". Следует ли ожидать такие версии Mondeo в Европе — неизвестно.

Внешнее оснащение автомобиля, судя по презентации, претерпело изменений. Кузов новинки теперь отличается более спортивными и агрессивными чертами по сравнению с предыдущим поколением машины. Об этом свидетельствуют абсолютно иная форма фар и новая радиаторная решетка. На Mondeo установлены легкосплавные диски диаметром 19 дюймов.

Информации о комплектациях автомобиля в данный момент нет. То же касается и цен на пятое поколение Mondeo. Они будут объявлены позже.

10 января 2012 в 13:09

Метки: ford mondeo; продажа