Автомобили и запасные части
Магазин готовых сайтов

Nissan начнет продавать автомобили Datsun

Через несколько лет компания Nissan начнет выпускать бюджетные автомобили под брендом Datsun. Машины будут продаваться на азиатском и российском рынках по цене от 6 тыс. долларов США.

Выпуск автомобилей Datsun запланирован на 2014 год. Как рассказали в Nissan, марка будет ориентирована на страны, в которых качество дорог остается на низком уровне. Для каждого из государств компания собирается разработать модели, соответствующие потребностям населения. Так, например, в Индии производитель намерен продавать микроавтобусы, обладающие хорошей вместимостью.

Что касается России, то к нам, скорее всего, приедут автомобили с двигателями, объем которых не превышает 0,8 литра. По мнению руководства компании Nissan, машины с такими моторами отлично подойдут для не очень хороших российских дорог. Производство Datsun в нашей стране концерн собирается осуществлять на заводах "АвтоВАЗа". Там же будут выпускаться и запчасти для бюджетных малолитражек.

Марка японских машин Datsun появилась в 1931 году. Долгое время автомобили довольно успешно участвовали в раллийных чемпионатах. Позже компанию купил Nissan, а в 1986 году она прекратила свое существование.

Метки: datsun; nissan; продажи

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Сколько лет вашей машине? (голосов: 985)

  • менее 1 года - 569 (58%)
  • менее 2 лет - 19 (2%)
  • менее 3 лет - 37 (4%)
  • менее 4 лет - 25 (3%)
  • менее 5 лет - 41 (4%)
  • от 5 до 10 лет - 106 (11%)
  • старше 10 лет - 188 (19%)