Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Nissan начнет продавать автомобили Datsun

Через несколько лет компания Nissan начнет выпускать бюджетные автомобили под брендом Datsun. Машины будут продаваться на азиатском и российском рынках по цене от 6 тыс. долларов США.

Выпуск автомобилей Datsun запланирован на 2014 год. Как рассказали в Nissan, марка будет ориентирована на страны, в которых качество дорог остается на низком уровне. Для каждого из государств компания собирается разработать модели, соответствующие потребностям населения. Так, например, в Индии производитель намерен продавать микроавтобусы, обладающие хорошей вместимостью.

Что касается России, то к нам, скорее всего, приедут автомобили с двигателями, объем которых не превышает 0,8 литра. По мнению руководства компании Nissan, машины с такими моторами отлично подойдут для не очень хороших российских дорог. Производство Datsun в нашей стране концерн собирается осуществлять на заводах "АвтоВАЗа". Там же будут выпускаться и запчасти для бюджетных малолитражек.

Марка японских машин Datsun появилась в 1931 году. Долгое время автомобили довольно успешно участвовали в раллийных чемпионатах. Позже компанию купил Nissan, а в 1986 году она прекратила свое существование.

02 марта 2012 в 17:00

Метки: datsun; nissan; продажи