Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Ремонт автомобилей выполнит Toyota — начинается сервисная акция

Компания Toyota возвращает в свои сервисные центры 681,5 тысячи моделей Camry, Tacoma и Regza. В этих автомобилях были найдены дефекты, требующие устранения.

Наиболее масштабному отзыву — 495 тысяч — подлежат машины Toyota Tacoma, выпущенные в 2005-2009 годах. Во время осмотра в них были обнаружены неполадки, из-за которых подушки безопасности могут не сработать. Автомобили Regza и Camry, сошедшие с конвейера в 2009 году, будут отправлены на ремонт в количестве 116 и 70,5 тысяч экземпляров. Их проблема заключается в возможности отказа двигателя или автоматической трансмиссии из-за дефекта заднего стоп-сигнала.

По словам представителей Toyota, указанные неисправности пока не стали причиной дорожно-транспортных происшествий и были выявлены исключительно в ходе диагностики автомобилей. Владельцам перечисленных моделей компания рекомендует обратиться в официальные сервисные центры для проведения бесплатных ремонтных работ и замены дефектных запчастей.

Это не первый отзыв машин Toyota в США. В ноябре прошлого года из-за дефекта двигателя компания вернула в мастерские 420 тысяч Solara, Sienna, Camry, Highlander, Avalon и др.

09 марта 2012 в 18:36

Метки: toyota: отзыв автомобилей; ремонт