Заказать Ford Fiesta Econetic предлагает производитель
Американская компания Ford начала прием заказов на экологичную версию модели Fiesta — Econetic. Автомобиль отличается низким уровнем вредных выхлопов и уменьшенным потреблением топлива. Цена новинки стартует от 17,1 тыс. евро.
Первая партия экономичной версии Ford Fiesta уже сошла с конвейера Кельнского завода. Под капотом автомобиля спрятан 1,6-литровый турбированный дизельный двигатель, мощность и крутящий момент которого составляют 95 лошадиных сил и 205 Нм соответственно. Количество выбросов в атмосферу не превышает 87 г/км, а расход топлива равен всего 3,3 литра на 100 км пути в смешанном цикле.
Автомобиль комплектуется пятиступенчатой механической коробкой переключения передач. Ford Fiesta Econetic способен разгоняться до "сотни" за 19,9 секунды, а максимальная скорость хэтчбека достигает 178 км/ч.
По словам производителя, добиться высокой экономичности и экологичности машины удалось за счет технологии "Авто-старт-стоп" и шин, обладающих пониженным сопротивлением качению. Кроме того, уменьшить потребление топлива в Fiesta Econetic позволили новые настройки двигателя и энергосберегающий генератор.
Метки: ford fiesta econetic; продажи
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Какой тип кузова у вашего автомобиля? (голосов: 935)
- Внедорожник - 182 (19%)

- Кабриолет - 31 (3%)

- Кроссовер - 161 (17%)

- Купе - 21 (2%)

- Минивэн - 14 (1%)

- Пикап - 15 (2%)

- Седан - 271 (29%)

- Универсал - 65 (7%)

- Хэтчбек - 100 (11%)

- Нет машины - 75 (8%)

