Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Список китайских автомобилей дополнит Denzo

В скором времени компании Daimler и BYD представят публике совместную разработку — электромобиль новой марки Denza. Презентация машины состоится в следующем месяце на Пекинском автосалоне.

Информацию о технических характеристиках компактного электрокара Denza производители пока не разглашают. Известно, что в настоящее время концерны работают над разработкой логотипа марки. По данным китайских новостных изданий, эмблемой нового бренда электрических автомобилей может быть выбрана капля воды. Однако официальных комментариев от BYD или Daimler пока не поступило.

Договоры о сотрудничестве в создании электрокаров китайский и немецкий производители подписали еще два года назад. Известно, что финансирование проекта со стороны обеих компаний составило 88 миллионов долларов.

Стоит отметить, что в Китае компания Daimler уже успешно продает электрические автомобили марки Smart. В прошлом году в стране было куплено 11 тыс. экземпляров модели ForTwo. По заявлению представителей немецкого концерна, модели Denza не станут конкурентами электрокарам, уже представленным производителем на рынке Поднебесной.

28 марта 2012 в 17:23

Метки: denzo; daimler; byd; электромобили