Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Отремонтировать автомобили придется Ford — в машинах выявлен дефект стеклоочистителей

Американская компания Ford Motor Company отзывает из эксплуатации 140 тысяч экземпляров модели Focus. Причиной стали проблемы со стеклоочистителями.

Как сообщили представители концерна, ремонту подлежат автомобили Ford Focus, которые выпускались в августе-октябре 2010 года. В ходе проверок механики компании выявили дефект в конструкции "дворников", вызванный нарушениями в процессе сборки машин. Проблема заключается в том, что проводка электрического привода стеклоочистителей не защищена изоляционной лентой. Вследствие этого любая влага или вода, попавшие в моторчик, могут привезти к его выходу из строя.

В Ford Motor Company отметили, что все ремонтные работы, направленные на устранение указанной неисправности, будут произведены бесплатно в следующем месяце. Всем владельцам Ford Focus, попадающих под действие акции, необходимо обратиться в сервисные центры компании.

По состоянию на данный момент, в представительства автомобильного концерна не поступило ни одной жалобы на ДТП, произошедшие в результате загрязнения лобового стекла из-за неработающих стеклоочистителей.

10 апреля 2012 в 17:29

Метки: ford focus; стеклоочистители; ремонт