Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Ремонт машин произведет Kia — в модели Rio найдены дефекты

В ближайшее время Kia Motors Corporation отзовет с рынка седан Rio, выпускавшийся в 2006-2008 годах. Компания объявила о необходимости ремонта 72 568 экземпляров автомобиля из-за проблем с передней подушкой безопасности.

Как сообщил производитель, во время осмотра Kia Rio были выявлены неисправности в одной из фронтальных подушек безопасности, расположенной со стороны пассажира. В частности, в компании зафиксировали некорректное развертывание подушки. Во время аварии она может раскрыться слишком сильно и травмировать человека. Причиной указанного дефекта стали проблемы с определением веса пассажира.

По словам представителей Kia Motors Corporation, в компанию уже поступили жалобы на неисправности передней подушки безопасности от 9 тыс. клиентов. Корейский производитель отметил, что обнаруженная проблема не привела к серьезным травмам ни в одном из произошедших случаев.

Подобные дефекты не являются новыми для автомобилей Kia. В январе этого года компании пришлось по тем же причинам отозвать из продаж модели Rondo и Optima в количестве 140 тысяч. Под сервисную акцию попали машины, выпущенные до 2008 года.

07 июня 2012 в 16:31

Метки: kia rio; ремонт