Mazda CX-5 выпустят в большем количестве — спрос на модель растет
Японская компания Mazda Motor Corporation объявила об увеличении объемов выпуска кроссовера CX-5 до 240 тысяч экземпляров в год в связи с повышенным спросом на машину.
Изначально японский концерн был намерен собирать 200 тысяч автомобилей Mazda CX-5 ежегодно, однако вскоре после старта продаж стало понятно: такое количество не соответствует реальному спросу на модель. В течение пяти месяцев с момента поступления машины в салоны на внутреннем рынке было оформлено 24 тысячи заказов на ее покупку, что в два раза превосходит запланированные объемы продаж в Японии на этот год.
Похожая ситуация сложилась и на российском рынке, где официальные дилеры Mazda Motor Corporation получили 10 тысяч заявок на приобретение CX-5. Ожидалось, что в этом году в России будет продано 12 тысяч таких кроссоверов.
Всего же в мире компания планировала реализовать 160 тысяч автомобилей Mazda CX-5. Однако это число пришлось увеличить на 30 тысяч единиц по вышеуказанным причинам.
Продажи Mazda CX-5 начались в этом году. В России кроссовер доступен с четверкой турбированных дизельных и бензиновых агрегатов. Объем первых двух составляет 2,2 литра, вторых — 2,0 литра.
Метки: mazda cx-5; кроссовер; производство
Добавить комментарий
Копировать в блог