Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Стоимость Volkswagen Polo Blue GT объявлена производителем

Компания Volkswagen анонсировала выход модели Polo Blue GT на европейский рынок и заодно назвала цену новинки. Автомобиль появится в дилерских центрах в четвертом квартале 2012 года, а его стоимость будет стартовать с 19 650 тыс. евро.

Под капотом Volkswagen Polo Blue GT окажется 1,4-литровый бензиновый турбированный двигатель с четырьмя цилиндрами, два из которых можно отключать. Мощность такого агрегата составит 140 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля будет равна 210 км/ч. С нуля до "сотни" машина сможет разгоняться за 7,9 секунды.

По словам производителя, хэтчбек оснастят функцией экономии топлива, благодаря чему расход горючего на 100 километров пути в смешанном цикле не превысит 4,6 л. Если же владелец Volkswagen Polo Blue GT отключит половину цилиндров, потребление бензина автомобилем снизится на 0,4 л.

Экстерьер хэтчбека будет представлен 17-дюймовыми колесными дисками, аэродинамическим обвесом в виде новых бамперов и боковых "юбок", измененной радиаторной решеткой, а также затемненными стеклами. Оснащение салона включит в себя тканевую отделку сидений, передние спортивные кресла, усилитель руля и многое другое.

03 июля 2012 в 13:21

Метки: volkswagen polo; цена; хэтчбек