Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Двигатели Volkswagen будут собирать на калужском заводе

Немецкая компания Volkswagen заявила, что в скором времени в Калуге начнется строительство завода, на котором будет осуществляться выпуск двигателей. Работы по возведению предприятия площадью 30 тыс. квадратных метров завершатся к 2015 году.

Как сообщили представители Volkswagen в России, все необходимые соглашения о строительстве завода недавно были подписаны с правительством страны. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 250 млн евро. На калужском предприятии будут производиться 1,6-литровые двигатели в количестве 150 тыс. экземпляров в год.

Известно, что сфера деятельности завода не будет заканчиваться простой сборкой силовых агрегатов. Так, производственные мощности предприятия позволят осуществлять работы по обработке цилиндров, коленвалов и других элементов моторов.

В Volkswagen отметили, что строительство завода по производству двигателей в Калуге — это логичный шаг для компании, поскольку через шесть лет концерн планирует увеличить количество продаваемых на территории России автомобилей до 500 тыс. в год. На все это производитель намерен потратить 1 млрд евро.

29 августа 2012 в 09:01

Метки: volkswagen; двигатели; завод