Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Продажи Ford Grand C-Max прекратятся на российском рынке

Американский концерн Ford Motor Company не будет продавать в России модель Grand C-Max. Об этом стало известно из официального заявления представителей компании.

По словам американского производителя, российские потребители в последнее время все реже покупают минивэн Ford Grand C-Max, потому поставки автомобиля дилерам страны становятся нецелесообразными. В связи с упавшей популярностью модели компания приняла решение прекратить ее продажи в России.

В Ford Motor Company отметили, что падение спроса на Grand C-Max не является показателем низкого качества машины. Это проблема целого класса автомобилей — семейных минивэнов, которые сейчас покупают нечасто.

На российском рынке Ford Grand C-Max доступен с 1,6-литровым двигателем "ЭкоБуст", мощность которого составляет 125 лошадиных сил. В паре с таким агрегатом работает пятидиапазонная механическая трансмиссия. В минимальное оснащение автомобиля входят антиблокировочная система тормозов, подушки безопасности, кондиционер и другие опции. Стоимость машины стартует от 826 тысяч рублей.

08 ноября 2012 в 10:18

Метки: ford; минивэн; продажа