Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Самый дешевый автомобиль создаст компания Renault

В скором времени французская компания Renault намерена выпустить на рынок бюджетный автомобиль, минимальная стоимость которого составит всего 3,8 тысячи долларов.

По данным производителя, машина будет произведена совместно с концерном Nissan Motor Company. Сейчас специалисты обеих компаний занимаются разработкой ультрабюджетного транспортного средства. Планируется, что в продажу поступят сразу две версии автомобиля для покупателей с разными финансовыми возможностями. Дорогая модификация затянет на 6,4 тысячи долларов.

В Renault также отметили, что "бюджетник" будет представлен на рынках азиатских стран. Производство машины наладят на одном из индийских заводов компании. Ожидается, что новинка станет одним из конкурентов другого дешевого городского авто — Tata Nano.

Модель Nano выпускается индийским концерном Tata Motors с 2009 года. Она представляет собой пятидверный хэтчбек, оснащенный двухцилиндровым двигателем объемом 0,6 литра и мощностью 33 лошадиных силы, что позволяет ему разгоняться максимум до 100 км/ч. Машина комплектуется "механикой", работающей в четырех диапазонах.

23 ноября 2012 в 13:40

Метки: renault; бюджетный автомобиль