Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Седан гольф-класса от Qoros будет представлен в Женеве

На Женевском автосалоне, который состоится в марте следующего года, состоится презентация компактного седана компании Qoros. Машина будет продаваться в Европе.

Об этом стало известно из официального заявления компании. В своем сообщении производитель также показал первые наброски автомобиля и пролил свет на некоторые из его характеристик. Седан от Qoros будет создан в соответствии с европейскими стандартами безопасности Euro NCAP по эскизам бывшего главного дизайнера MINI Герта Хильдебранда, который разработал для "железного коня" изящную внешность.

Под капотом машины китайцы собираются установить турбированный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра. Из коробок переключения передач будут предлагаться только "механика" с шестью скоростями и роботизированная трансмиссия. Однако эти данные не являются окончательными.

После женевской презентации компактный автомобиль компании Qoros поступит на внутренний рынок. Европейские продажи начнутся только спустя год. Ожидаемый ежегодный объем производства модели — до 160 тысяч экземпляров. Планируется, что в дальнейшем к седану гольф-класса прибавятся еще хэтчбек и кроссовер.

05 декабря 2012 в 20:42

Метки: qoros; седан; презентация