Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Купе на базе Volkswagen Golf появится через несколько лет

К 2015 году компания Volkswagen намерена подготовить "четырехдверное купе" Golf CC. Новинкe построят на платформе MQB. Она будет больше стандартной модификации.

Купе станет чем-то средним по габаритам между нынешней моделью Golf и компакт-каром Jetta. Производитель планирует снабдить удлиненную "четырехдверку" более вместительным, по сравнению со стандартной версией автомобиля, багажником и просторным салоном. Задняя дверь нового Golf CC будет открываться так, как в обычных хэтчбеках.

Подробностей о возможных технических характеристиках купе пока очень мало. Немецкая компания лишь немного пролила свет на двигатели, которые будут установлены под капотом Volkswagen Golf CC. Так, модель оснастят дизельными и бензиновыми моторами. Первые два будут представлены 150- и 220-сильной версиями, а мощность вторых составит 122 и 140 лошадиных сил.

В настоящее время Volkswagen Golf выпускается с линейкой из одиннадцати двигателей, работающих как на бензине, так и на дизельном топливе. Самый слабый агрегат "выдает" всего 86 л. с. Топовый же мотор способен развивать 150 л. с. Авто комплектуется "механикой" и преселективной трансмиссией.

10 января 2013 в 14:51

Метки: купе; volkswagen golf; автомобиль