Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Рост продаж автомобилей Ford в Китае превысил 100%

С начала года прошло совсем немного времени, а продажи машин в Китае принесли хорошие плоды компании Ford. В январе она реализовала на 135% авто больше, чем за первый месяц 2012 года.

Таким образом, количество проданных на китайском рынке транспортных средств Ford Motor Company превысило 44,4 тысячи. Другая североамериканская компания, General Motors, также заявила о повышении популярности своих автомобилей среди клиентов КНР. Январские продажи концерна достигли 300 тысяч моделей, что на 26% превышает показатели января прошлого года. Японские производители — Nissan, Toyota и Honda — реализовали на 20% больше машин.

В целом в стране возрос спрос на легковые автомобили. Эксперты отметили, что по сравнению с началом 2012 года количество легковушек, купленных китайцами, увеличилось примерно до 1,7 млн единиц, то есть на 45,4%. Таких показателей в стране не наблюдалось уже несколько лет. Сейчас число легковых машин в Китае достигает 120 млн единиц.

По состоянию на конец декабря прошлого года, в КНР насчитывалось 240 млн автомобилей. Самыми популярными оказались кроссоверы, вседорожники и седаны.

11 февраля 2013 в 18:05

Метки: ford; продажи автомобилей; китай