Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Новый кроссовер Nissan выпустят для индийского рынка

Компания Nissan собирается начать в Индии продажи кроссовера, построенного на платформе Renault Duster. Модель под названием Terrano поступит на рынок в скором времени.

С соответствующим заявлением выступило индийское подразделение японской компании. Ожидается, что линейка двигателей Terrano будет такой же, как и у французского кроссовера. Таким образом, под капотом автомобиля покупатели увидят один бензиновый и два дизельных мотора. Объем первого составит 1,6 литра, а его мощность будет достигать 104 "лошадей". Полуторалитровые "дизели" смогут выдавать 85 и 110 лошадиных сил.

Производство Nissan Terrano поручат оргадамскому заводу, на котором уже осуществляется сборка некоторых моделей компании. Главными отличиями автомобиля от Renault Duster будут некоторые элементы кузова (радиаторная решетка, бамперы и фары).

Что касается планируемой даты выхода кроссовера на индийский рынок, производитель пока ничего не сообщает. В компании обещают, что продажи новинки начнутся в этом году. По предварительным данным, автомобиль будет стоить дороже Duster, стартовая цена которого установлена на отметке 13 тысяч долларов.

11 июня 2013 в 10:18

Метки: nissan terrano; кроссовер; индия