Автомобили и запасные части
Работа для вебмастера

Продажи хэтчбека от Datsun намечены на следующий год

На следующий год компания Datsun запланировала выход своего первого автомобиля — модели Go. Хэтчбек будет представлен на рынках нескольких стран, в том числе и России.

Как сообщил японский концерн, модель также смогут приобрести жители Южной Африки, Индонезии и Индии. Ожидается, что стоимость новинки в последней версии составит примерно 5,8-6,7 тысячи долларов. Ориентировочные цены для наших граждан и жителей других стран компания пока не сообщает.

Известно, что Datsun Go будет поставляться на рынок всего с одним двигателем. Для своего первого автомобиля производитель выбрал бензиновый силовой агрегат объемом 1,2 литра. Предельная мощность, которую он сможет развивать, будет достигать 76 "четвероногих". Крутящий момент мотора составит 104 Нм. Выбрать трансмиссию покупатели не смогут, потому как хэтчбек оснастят только одной КПП — "механикой" на пять скоростей.

Есть сведения и о размерах Datsun Go: длина, ширина, высота и размер колесной базы будут, соответственно, равны 3 785, 1 635, 1 485 и 2 450 миллиметрам. В салоне производитель установит док-станцию, которая позволит подключать смартфон к системе автомобиля.

17 июля 2013 в 12:45

Метки: datsun go; хэтчбек; продажа