Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Гибридный Honda Fit появится в продаже этой осенью

На этот сентябрь компания Honda Motor запланировла выход обновленной модели Honda Fit (Jazz) в Японии. Автомобиль получит два двигателя, а также гибридную установку.

Компактвэн будет предлагаться на внутреннем рынке с моторами объемом 1,3 и 1,5 литра, которые способны, соответственно, развивать 100 и 132 лошадиных силы мощности. О крутящем моменте обоих агрегатов и скоростных показателях авто ничего не известно. Гибридную версию Honda Fit оснастят электродвигателем и 1,5-литровым "бензиновиком". Электрический мотор будет работать на литий-ионных аккумуляторах.

По предварительной информации, новый Fit будет больше своего предшественника. Его длина увеличится на 60 миллиметров, а размер колесной базы — на 80 миллиметров. Багажный отсек автомобиля также станет просторнее. В частности, его вместимость возрастет на 21 литр. Эти данные, тем не менее, официально не подтверждены.

Вполне возможно, что новое поколение Honda Fit доберется и до европейского рынка. Однако здесь ожидать его стоит не ранее следующего года. Эта модель получит совершенно иные двигатели, нежели японская. А именно 90- и 100-сильные бензиновые агрегаты (1,2 и 1,4 литра), а также "дизель" (1,6 литра).

19 июля 2013 в 13:44

Метки: гибрид; honda fit; япония