Автомобили и запасные части
Продвижение в Faceboook

Компактный кроссовер от Volkswagen приедет в Россию через несколько лет

В 2016 году на российском рынке появится новинка немецкого концерна Volkswagen — компактный кроссовер Taigun. Он будет построен на платформе городского авто up!.

Согласно сообщению производителя, модель Taigun укомплектуют однолитровым турбированным двигателем с тремя цилиндрами, который приводится в действие за счет бензина. Мощность и крутящий момент такого агрегата смогут достигать 110 лошадиных сил и 175 Нм. По предварительным данным, коробок переключения передач у автомобиля будет две — "робот" и шестиступенчатая "механика".

Вполне возможно, что габариты, которыми обладает концепт Volkswagen Taigun, останутся без изменений в серийной версии. Поэтому длина, ширина, высота и размер колесной базы переднеприводного кроссовера могут составить 3 859, 1 728, 1 570 и 2 470 миллиметров соответственно.

Планируется, что производство Volkswagen Taigun для российского рынка будет осуществляться на калужском заводе немецкой компании. Помимо нашей страны, сборку автомобиля также наладят еще в нескольких государствах, а именно Индии и Бразилии. Ожидаемая стоимость кроссовера пока не сообщается.

26 июля 2013 в 14:46

Метки: кроссовер; volkswagen taigun; россия